лучшие бойцы муай-тай Самарт Паякарун

ГАЛЕРЕЯ ЛУЧШИХ БОЙЦОВ МУАЙ ТАЙ: Самарт (Payakaroon)


Samart Payakaroon, настоящее имя Samart Tiptarmai (родился 5 декабря 1962 года, в провинции Chachoengsao ), является Муай Тай боксер. Он считается многими величайшим Муай Тай боксером всех времен, став кратно время Lumpinee чемпионом стадион и WBC чемпион мира по боксу .

Samart есть старший брат, Kongtoranee Payakaroon, который индуцированный SAMART, чтобы начать обучение в муай — тай . Samart начал обучение Муай Тай, когда ему было 7 лет. Первый Муай Тай учитель SAMART был Yodthong Senanan (Кру туи), который учил как SAMART и Kongtoranee. Его первое имя бой был Samart Lookklongket. После того, как он воевал около десятка боев, он приехал в Бангкок, чтобы бороться на Лумпини стадионе в 1978 году.
В 1982 году он обратился к боксу, где он боролся с левша позицию. В 1986 году он выиграл WBC среди юниоров в полулегком весе с сюрпризом нокаутом над рок подбородком Lupe Pintor в пятом раунде и защитил против уважаемого Хуана Меза, прежде чем остановился на непобежденным австралийском Джефф Фенек . Он сделал возвращение в 1990 — е годы и бросил вызов неудачно для другой титул чемпиона мира.

Payakaroon был назван The Ring » Прогресс s истребителя Года за 1986 Сейчас он преподает муай тай в Таиланде .

comments ( 1 )

  • Самарт Пайакарун (Мухаммед Али из Муай Тай)

    Что я могу сказать, этот парень — легенда в этом виде спорта. Спросите большинство людей, которые знают что-нибудь о Муай Тай, и они скажут, что Самарт — лучший из всех. Вы хотите видеть муай-тайского бойца хорошими руками? Это твой мужчина, он был титулованным чемпионом WBC в полулегком весе с неожиданным нокаутом над его любимым противником.

    Большинство людей считают Самарта величайшим бойцом всех времен. У Самарта боксерский рекорд 21-2, и он был чемпионом по супербантам WBC и имеет 4 пояса Lumpinee.

*Добавить комментарий*