Саенчай - лучшие бойцы Муай Тай

Галерея лучших бойцов муай тай: Саенчай (Saenchai)


Saenchai настоящая живая легенда Муай Тай — один из лучших и техничных бойцов тайского бокса, когда-либо участвовавших в спортивных состязаниях. Он проводит поединки по всему миру, и остаётся на вершине Муай Тай более десяти лет. Он легко соглашается на поединки с более тяжёлыми и физически превосходящими соперниками (особенно с иностранцами) и проиграл лишь один раз. Никто, наверное, даже сам Сайенчай не знает точное колическтво поединков, которые он провел — специалисты говорят о соотношениях побед и поражений как 100 к 1. Если вы когда-нибудь хотели увидеть тайского бойца, который невероятно быстр, обладает широчайшим техническим арсеналом и гениально владеет всеми аспектами муай-тай — такой человек, несомненно Saenchai.

В чём секрет Сайенчая, каковы его сильные стороны, дающие ему тотальное превосходство над соперниками? Давайте попытаемся составить список важнейщих секретов великого мастера:

1. Уникальное чувство баланса

Согласитесь, мы почти никогда не видили чтобы Saenchai потерял равновесие — а вот опрокидывать соперника из всех возможных положений — любимое занятие бойца:

2. Умение читать «рисунок» поединка и предугадывать действия соперника

Кажется, что он всегда на шаг впереди и заранее знает, что предпримет его аппонент — это качество даёт Сайенчаю возможность полностью невелировать атаки соперников, а самому проводить мощнейшие контратаки:

3. Сильнейшие удары, в том числе в прыжках

Не так часто в поединках высокого уровня мы видим удары в прыжке — потерять контакт с землёй в бою против опытного соперника даже на доли секунды может закончится плохо, но Сайенчай может себе такое позволить. Такие удары и зрелижны и неожиданны для соперника и несут сокрушительную силу:

4. Мастерский тип

Прямой удар ногой или тип (часто иногда называют «джебом Муай Тай») — позволяет Сайнчаю не только полностью контролировать дистанцию, но и наносить сопернику очень чуствительный урон, хотя многие критики обвиняют спортсмена в работе на публику и излишней «показушности» таких действий.

5. Активная работа ног

То, чем славился Муай Тай «Золотой Эры» и что так редко встретишь в наши дни — активная работв на ногах, выбор наилучшей позиции, быстрые смещения и разыв дистанции:

6. Умное ведения боя и широчайший тактический арсенал

И наконец, главное преимущество Сайенчапя: благодаря широчайшему арсеналу приемов, которыми спортсмен мастерски владеет, он может постоянно менять тактику ведения поединка — приспосабливаясь к манере соперника и учитывая его сильные и слабые стороны:

 

Несмотря на то, что он составляет 33 лет, Saenchai не показывает никаких признаков замедления в ближайшее время. Он почти как фокусник, когда он борется — единственный способ, вы можете остановить его от исчезновения перед вами, чтобы запереть его в клинче.

Saenchai является раз в поколение боец, который действительно обладают самым талант и мастерство любого бойца в спорте. Его слабость в клинче из-за его небольшого роста и высоты, но он делает для этого в его абсолютной яркости.

Родился в Suphachai Saenpong в 1980 году истребитель теперь известный как Саенчай Пксаенчаймуейтейджим (в соответствии с тайской традиции, первым его ringname, последняя его имя тренажерный зал) единодушно и, безусловно, считается одним из величайших Муай Тай бойцов всех времен. Многие болельщики и ученые мужи идут дальше и объявляют его «величайшим из всех времен», периодом. Зарождающийся вундеркинд начал тренироваться в восемь лет, увидев, что его старший брат, уже истребитель, вернулся домой с трофеем для победы в бою. Саенчай хотел получить некоторые блестящие трофеи, поэтому он присоединился к тренажерному залу, оказался совершенно естественным и дебютировал в битве всего через неделю после первого прохода через двери в спортзал. Он выиграл и получил 30 тайских батов, менее одного доллара США.

В 14 лет он был перекуплен у своего регионального клуба крупной командой Бангкока. В шестнадцать он выиграл свой первый титул стадиона Lumpinee, и он повторил подвиг два года спустя в возрасте 18 лет, двигаясь в весе, когда он это делал. Это были первые два из четырех титулов Lumpinee, которые он выиграл, почти беспрецедентный подвиг. Саенчай почти неописуемо хорош. Его кошачьи рефлексы увлекают зрителей так же, как сверхчеловеческое движение Мухаммада Али в расцвете сил. Сравнения с Али злоупотребляют в журналистике боев, но в этом случае они склонны; Такие инстинкты и скорость реакции крайне редки. Что делает все это вдвойне примечательным, это размер Саенчай. За всю свою карьеру, буквально почти каждый бой, который он когда-либо имел, он столкнулся с более крупными противниками. В Муай Тай его матчи, как правило, заключались в том, что он отказался от двух фунтов против товарищей Таис; Против иностранцев он отдал бы двадцать фунтов или больше и все равно победил, такова была разница в уровне мастерства.

Он — уникальный талант, который действительно появляется только один раз в жизни. Искусство и спорт Муай Тай имеет документально подтвержденную историю, которая веками вела в Таиланде, и с бойцами, прошедшими подготовку в их детском возрасте, уровень мастерства высок по всем направлениям. Большинство конкурентов являются мастерами искусства в своем собственном праве, но все же, почти до человека, они будут указывать на Саенчай как лучший из них: даже среди звезд галактики он светит ярче остальных. На самом деле ему приписывают изобретать удар колчана. Он говорит, что это было вдохновлено ходами, используемыми в тайской / юго-восточной азиатской игре Sepak Takraw, или волейболом, в котором мяч выбит вместо перфорации. Борцы по всему миру приняли его; UFC болельщики увидели это в 2015 году, когда полусредний вес Алан Джубан приземлился один флеш на шее Мэтта Двайера и почти остановил его. После этого Джубан похвалил Саенхая как своего вдохновения и призвал людей смотреть его бои.

В Таиланде высшая честь спорта — быть коронованным чемпионом на Лумпине или Раджадамнерне, на двух главных стадионах в столице Бангкока. Стадион Lumpinee немного более престижный из двух, и именно этот пояс выиграл Saenchai — в четырех разных весовых категориях. Он также занимал титулы в Мировом Муай Тайском Совете и в санкционирующем органе WBC в Муай Тай. Почти все они были выиграны и удерживались выше его естественного веса, подчеркивая его статус короля спорта фунта за фунт. Названия Saenchai включают в себя чемпионаты стадиона Lumpinee в весовых категориях Таиланда, вес в супертяжелом весе (115 фунтов / 52 кг), суперлегкий вес (130 фунтов / 59 кг), вес петуха (118 фунтов / 53 кг) и, в последнее время, получение титула в легком весе (135 фунтов / 61 кг) От отличного Petchboonchu в 2010 году.

Он также был чемпионом чемпионата мира по футболу 2010 года, чемпионом мира WMC World Lightweight (135 фунтов / 61 кг) и чемпионом мира WBC в мире по версии WBC. Он дважды добился невероятного отличия в том, что его проголосовали «Sports Writers of Thailand Fighter of the Year», когда-то в 1999 году и снова в 2008 году.

Итак, что можно сказать молодым бойцам, которые хотят быть похожими на Сайенчая — посмотрите ролики, как тренеруется боец — абсолютно не жалее себя, на все 100%

comments ( 1 )

  • Saenchai — настоящая живая легенда тайского бокса — один из лучших и техничных бойцов. Он на вершине спорта уже более десяти лет. Известно, что он бросает 5-10 килограммов, когда он борется с иностранцами и только однажды проиграл. Если вы когда-нибудь захотите увидеть тайского бойца, который проворный, невероятно быстрый и добрый со всеми аспектами муай тай, Саенчай — ваш человек.

    Несмотря на то, что ему скоро 40 лет, Саенчай не проявляет никаких признаков замедления в ближайшее время. Он почти как волшебник, когда он борется — единственный способ остановить его от исчезновения перед вами — это запереть его в клинче.

    Saenchai — один из бойцов поколения, которые действительно обладают самым талантливым и умением любого бойца в спорте. Его слабость находится в клинче из-за его небольшого роста и роста, но он компенсирует это в своем абсолютном блеске.

*Добавить комментарий*