тайский бокс для девушки

ДНЕВНИК ДЕВУШКИ О ТРЕНИРОВКАХ MUAY THAI: ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ


ОТ ЛИЛИАН ДИКМАНС — 9 января 2018 года189 0

Обучение Лилиан Дикманс Муай Тай
Обучение муай-тай: неделя 1 / Лилиан Дикманс
Неделя 1 тренинга

Первая неделя обучения всегда самая сложная. Пока ваше тело не начнет приспосабливаться, это может быть очень болезненный процесс. Мысленно, это не прогулка в парке.

Как я писал в своем предыдущем посте , я здесь, в Перте, чтобы начать надлежащую тренировку Муай Тай на 2018 год, прежде чем отправиться в Бангкок. Я тренируюсь в Као Соке в Форрестдейле. Со времени моего последнего тренировочного лагеря прошло немало времени. Вернувшись домой в Мельбурн, я тренирую большинство дней, но занятия, как правило, короче, чтобы соответствовать моему графику. Обучение в Перте идет около двух часов каждый день, поэтому мое тело снова привыкает к более длительным сеансам.

Боль в мышцах

Первый эффект тренировки для меня — всегда болезненность у моих телят. Это приводит к прохождению, пропуску, а затем оставлению на ногах во время тренировки. К третьему дню обучения я едва мог удержать свой вес на ногах. Но я справился с этим лучше, чем мог, и к счастью, во вторую неделю мои телята прекрасны и немного сильнее.

Болезненность теперь переместилась в другие части моего тела, но я убеждаюсь, что я растягиваюсь каждый день и получаю хороший сон каждую ночь. Наряду с хорошо питающимися, это то, что помогает мне выздороветь.

Умственная игра

Для меня самая неприятная часть прихода в новый тренировочный лагерь — это принятие того, что ваше тело не находится в пиковом состоянии. Я знаю, что нужно делать моему телу, но это не всегда так.

На прошлой неделе мы провели некоторое время, работая на локтях, что является навыком, над которым мне нужно работать. Локти были исключены по правилам моих боев до настоящего времени, поэтому я еще не использовал их на практике. Интеллектуально я понимаю, как их нужно выполнять, но мое тело пока не работает. Это невероятно расстраивает, но я знаю, что мне нужно наращивать мышечную память, которая приходит с практикой.

Хорошей новостью является то, что каждый день я ощущал небольшое улучшение. Это процесс. Вам нужно просто продолжать идти, а не сдерживаться. В ближайшее время я расскажу о своих размышлениях на второй неделе обучения.

comments ( 2 )

  •  

    боевык искусства для женщин и девушек

    Дневник обучения Muay Thai: вторая неделя

    Лучшая часть второй недели тренировки Муай Тай здесь, в Перте, чувствовала улучшения с первой недели. Несмотря на то, что каждую неделю всегда будут возникать новые проблемы, принятие мер по улучшению поможет вам мотивировать вас. В конце концов, для меня это обучение и прогрессия, которые делают трудную работу достойной.

    Я здесь, в Перте, тренируюсь в тренировочном заведении Kao Sok Muay Thai в Форрестдейле, прежде чем отправиться в Бангкок на двухнедельный тренировочный лагерь. Если вы читали мой предыдущий пост , одним из основных направлений моей первой недели обучения была техника локтя.

    Локти в Muay Thai

    Как я уже упоминал ранее, в прошлом я не тренировал локти, потому что они были исключены из правил моих прошлых боев. Тем не менее, они являются одним из самых высокоопасных оружия в Муай Тай и, без сомнения, полезны для всеобщей самообороны. Вы можете сломать руку, если попытаетесь ударить кого-то, кто нападает на вас. С другой стороны, локти — сплошная кость.

    Оглядываясь на кадры на подушках с первой недели обучения, я вижу, что моя техника улучшается. Насколько это может быть разочаровывающим упражнением, просмотр видеоматериалов о себе — это действительно полезный способ увидеть, где вы ошибаетесь и что вам нужно для работы. Тренер может рассказать вам, что нужно сделать, но нет никакой замены для того, чтобы действительно увидеть его самостоятельно.

    Улучшения в фитнесе с первой недели также значительно облегчили переход на вторую неделю. Я ненавидел необходимость бежать, а затем пропустить 10 минут в начале каждой тренировки, но я должен признать, что это очень помогло. Он болит каждый раз с болезненностью мышц, но мои телята и ноги определенно стали сильнее. Так как ваша сила исходит от ваших ног, это хорошо.

    Поскольку я пишу это, я сейчас на полпути через третью неделю здесь, в Перте, и готовлюсь уехать в Бангкок на следующей неделе. Я буду держать вас в курсе

  • клуб тайский бокс Пхукет

    Это 7:30 утра в Сумале, фитнес-лагере на разрастании зелени на северо-восточной стороне Пхукета, крупнейшем из всех тайских островов. Розовое солнце поднялось над соединением, с его рестораном и рестораном, рядом с кабанами, бассейном, студией йоги и небольшим прудом, забитым лилиями и камышами. Цветы гибискуса кивают в влажности. Бабочки бросаются на крошечную буддийскую святыню, дом духа, расположенный на колонне. Гигантская пегий свинья по кличке Арни после того, как сотрудник держал ведро, ожидая завтрак.

    В закрытой тренировочной области, набитой перфорирующими мешками, дюжина фарангов в тренировочном снаряжении подпрыгивают на горизонтальных шинах трактора, размахивая вверх. Я, случается, один из них, и, как и мои друзья-гости, большинство из которых родом из Великобритании, Европы и Австралии, я здесь для чего-то большего, чем обычное тонирование, хонингование и уроки в сохранении вашей защиты.

    Я пришел в Сумали, чтобы научиться сражаться не только кулаками, но и локтями, коленями и голенями; если я думаю, что я достаточно тяжелый, я тоже могу бросить несколько захватывающих схваток. Это Муай Тай, древняя форма боевого боя, иначе известная как искусство восьми конечностей. Он развился из военной подготовки 17-го века для солдат (которые боролись с веревкой вокруг их голых суставов), чтобы стать любимым видом спорта Таиланда и, возможно, самым эффективным боевым искусством в мире.

    В этом юго-восточном азиатском королевстве размножаются спортивные залы Муай Тай. В частности, кажется, на Пхукете, где тренировки происходят повсюду от оловянных лачуг и потрепанных наружных колец до таких авторитетных учреждений, как этот, расположенных вдоль боковой улицы рядом с китайским храмом из конфет в Таланге, сонным, не-туристическим районом 20 минутах от аэропорта.

    Чуть дальше на юг, в оживленном, суетливом Патонге, туристы стекаются на стадионы с такими именами, как Bangla и Galaxy, чтобы наблюдать за бойцами в вырезанных, графически авантюрных шортах, опускающихся и, в конечном счете, выбивая противника. Все, чтобы жить музыкой, которую играет квартет на тарелках, гобоях и ручных барабанах, их безумные ритмы, призывающие бойцов сражаться сильнее.

    Спорт или искусство Муай Тай взорвались в глобальном масштабе в течение последнего десятилетия или около того, в том числе в Австралии, где клубы членов рождаются повсюду, и теперь проводятся официальные соревнования для мужчин, женщин и детей на государственном и национальном уровнях , Есть спортивные центры, которые предлагают уроки Муай Тай, или классы, которые включают методы Муай Тай.

    Ничто не сравнится с Муай Тай

    Как тренировка всего тела и простая, но мощная форма самообороны, Муай Тай бьет таких, как боксерские руки (и локти, колени и голени).

    «Популярность экстремальных спортивных событий, таких как триатлоны и Tough Mudder, показывает, что люди стремятся подтолкнуть себя к своим пределам», — говорит Линн Миллер, бизнесменская англичанка, которая стала соучредителем Sumalee в 2011 году после переезда на Пхукет, падая на Muay Thai и выявление пробела на рынке.

    «Особенно более 25 лет, которых мы называем бесстрашными воинами», — говорит она. «Большинство наших учеников занимаются каким-то видом спорта и хотят посмотреть, как далеко они могут пойти. Многие приезжают на неделю, заводить новых друзей и в конечном итоге оставаться на две-три недели. Некоторые решают остаться и тренироваться, чтобы профессионально бороться «.

    Предлагая лучшие удобства и возможности размещения, чем обычно в Муай-Тай, и принося оздоровительный аспект с занятиями йогой (учит дочь Миллера, Риан) и питательное меню, предназначенное для того, чтобы студенты могли работать на максимальной мощности (созданный сыном Миллера, Сэм ), Сумале оказался победителем среди единомышленников. Большинство гостей открывают спортзал онлайн или направляются, как я, из уст в уста.

    «Это не фантазия, и вы не можете дойти до пляжа», — в восторге от женщины в моем боксерском зале, — но это лучший праздник, который у меня когда-либо был ».

    Свиток для тайских воинов

    Sumalee — это как магнит для местных тайских воинов, которые получают скидки на поездку, так же как для гостей близлежащих роскошных курортов, таких как Вилла Саварин , спроектированная Филиппом Старком , чьи функции включают тайские храмовые шпили, поднимающиеся из водопада , и отель Como Point Yamu , расположенный в Италии, с острыми инсталляциями, с белыми драпировками и лучшими капучино в этом районе.

    Оба курорта, которые можно добраться за 15 минут на одном из арендованных мотоциклов Sumalee, являются частью элегантного частного сообщества под названием «Мыс», расположенного на склоне холма с видом на залив Пханг Нга, потрясающий своими белыми известняковыми обнажениями и фиолетово-оранжевыми закатами.

    Однако большинство студентов в спортзале, как правило, остаются на месте, в чистых и удобных номерах, с кондиционером, широкоэкранными телевизорами и нечетным резидентным геккон. Мой «люкс» рядом с прудом пришел с ночным хором лягушек и утренней доставкой свежих фруктов, перком пакета Sumalee Yoga — одного из нескольких учебных пакетов, адаптированных к различным потребностям и потребностям.

    Час йоги каждый день — в открытой однокомнатной студии, обставленной с beanbags, статуей Будды и фиолетовых ковриков йоги с золотыми мандалами — является прекрасным дополнением к сессиям группы Muay Thai дважды в день, не все из которых я идти к.

    Водопад и другие достопримечательности

    Есть достопримечательности для посещения, такие как водопад Банг Па, красивый каскад, скрытый среди зелени, и обед, который нужно съесть в Bang Pae Seafood. В Canal Village на курорте Laguna Phuket в престижном Бангтао есть элитные магазины, в которых здания колониального стиля выстраиваются в пешеходную улицу и в форме животных, предназначенных для новорожденных.

    Тогда, конечно, есть массажи. Необходимые расходы, учитывая то, как мое тело жалуется после первой сессии раннего утра Muay Thai. Посетители, повторяющие посетителей, расскажите мне о Devlana Massage Therapy, сладкой пахнущей гавани в нескольких минутах ходьбы, недалеко от перекрестков с ориентиром, который является памятником героиню, — построен в честь двух сестер 18-го века, которые спасли Пхукет от Бирманское вторжение, когда сотни женщин одеваются как мужчины и отпугивают мародеров. Я киваю на подобие сестер, когда я пробираюсь мимо, и снова, когда я шагаю назад.

    Тренажеры Sumalee — все бывшие чемпионы, настолько строгие, насколько они добродушны, ожидая и получая лучшее из всех нас, как только мы прыгаем с шин на пол в спортзале для приседаний, отжиманий, прыгающих домкратов и любого мы потеем больше, чем мы уже есть. Голень на наши, Knuckles дважды обернутый в наших перчатках Муай Тай (которые взвешиваются больше к запястью , чем обычные боксерские перчатки), мы учимся бороться , используя целые наши тела, вращающиеся наши бедра с каждым ударом , как броский, Despacito -как саундтрек ударяет по стерео.

    «Хороший» момент

    «Ай-EE!» — кричит тренер по имени Сунн, когда я посылаю его назад, ногами тянут к животу. «Ай-EE!» кричит тренер по имени Ганн, когда я скручиваю и опускаю резкий локоть в свою тренировочную площадку. «Не хорошо!» они ревут, когда я забываю о блокирующем маневре с локтем и поднятыми голами и ударяющ с помощью хорошо нацеленной ноги.

    Я лезу в один из двойных боксерских колец с усатым тренером по имени Наа, чье имя битвы, Чайхана, означает победу — попрактикуй свой крутой кулак, а потом спроси, можно ли профессионально разыграть клинч-стойку. «Ха-ха, — смеется он.

    Оказывается, это похоже на передовых, подобных Кернсу, Ник Прайс, 28 лет, один из кланов иностранных болтливых людей — молодых людей из Австралии, Хорватии, Гибралтара и Мальты и молодой женский чемпион из Шотландии — который являются авторами Sumalee . Ранняя траги с подрезанием, шесть пачек и вихревых татуировок только на одной стороне его тела (что происходит в Муай Тай), Прайс вознаградил веру в тренажерный зал, победив ряд товарищей- фарангов ; бойцы, которые вошли в кольцо ОК и вышли из KO-ed.

    «Сумале имеет репутацию для создания бойцов с нуля», — говорит Прайс, приветливая с ринга. «Это место изменило мою жизнь. Здесь участвуют все лучшие бойцы, которые сохраняют высокий уровень».

    Месяцы практики

    Именно эти тяжелые мужчины и женщины переносят недели и месяцы изнурительной практики, спарринги в течение нескольких часов каждый день и пробегают километры вдоль соседнего хлонга, который ведет к морю мимо лодочной лагуны, окруженной ресторанами.

    Через несколько дней я тоже занимаюсь спаррингом, торгуя ударами с избитым суконным сумочкой, который имеет сверхъестественную ловкость, когда меня отвлекают, когда меня отвлекают.

    «Тридцать отжиманий», приказывает Наа, не впечатлил. Он сочетает меня с 14-летним тайцем по имени Деем — бой имя Тедурм Сумале — обманчиво тонкий молодой чемпион, который учит меня, как правильно блокировать, прежде чем отправить меня с улыбкой на мою задницу.

*Добавить комментарий*