занятия для женщин тайским боксом

«Ангелы Муай Тай» команда женщин со всего мира


zhenskiy-tayskiy-boks-11

Музыка начинается и дым машины возвещают главное событие в пятницу вечером в Бангкоке. Два бойцы по очереди выходили на ринг. Chommanee Сор Taehiran, хорошо известно, тайский чемпион, входит на ура в основном тайского аудитории в то время как польский претендентом Мартына Крол следует с ее собственной уверенной забастовки.

На веревках, Мартина фиксирует верхнюю часть ее плохо сидящем, обязательного двух частей бой форме. Она скользит в кольцо под нижней веревке и регулирует Неблагоприятные бюстгальтер топ снова. Вон в красном углу стоит Chommanee ее тренеров и потирает глаза, стараясь не смазать макияж она носит для этого события. Хедлайнерами бой в ночь будет транслироваться в прямом эфире перед потенциально миллионы зрителей во всем Таиланде, и промоутеры хотят бойцы, чтобы быть красивой.

zhenskiy-tayskiy-boks-04

Это Муай Тай Ангелы; Красота бойцов частью предполагаемого обращения к массовой аудитории.Диктор песнопения Sud Suay муай-тай !, красивый Муай Тай !, по громкоговорителям, как Chommanee и Martyna площади до начала главного события.

zhenskiy-tayskiy-boks-05

Муай Тай Ангелы могут быть полностью женский продвижение, но это не только продвижение в спортивном Таиланда сегодня вечером. Мир Муай Тай совет (ВМК) также планируется мужском турнире, показывая три набора из четырех претендентов. По дикторов, как акции в честь Всемирного Дня Муай Тай, 6 февраля, в котором правительство Таиланда в память историческую, 300-летний дату коронации короля тайского Сомдет Пхра Sanphet VIII,

zhenskiy-tayskiy-boks-08

Чтобы отпраздновать все, что Муай Тай, WMC пюре его все-мужской турнир с все женского витрине Ангелов. Оба мужчины и женщины бои привлекает для конкретных аудиторий; возможно сочетание победит WMC число телезрителей она желает. WMC утверждает, что это попытка способствовать популярности женского Муай Тай, а также распространять информацию о кампании Генерального секретаря Организации Объединенных Наций «Сообща покончим с насилием в отношении женщин».Но правило для женщин: вы должны носить макияж. Вы должны быть красивой.

Одна вещь, это точно, мужчины не вынуждены носить макияж.

zhenskiy-tayskiy-boks-07

zhenskiy-tayskiy-boks-10

Ранее вечером, новозеландец Сара Ранкин сидит терпеливо кулисами во время тайского визажист glams ее на ринге. Противник Сары Нонг Am, только 17, но уже хорошо известный в цепи Муай Тай, сидит несколько футов в сторону, ее тренер обхватив руками. Нонг Am смотрит и улыбается, как парень тайских истребителей подходов, вытирая капли пота со лба. «Как было воевать?» она просит своего друга.

«Я выиграл», другой боксер улыбается.

Друг Нонг Ам Saifa, 20, тренировался в спортзале своей семьи в северном Таиланде, так как ей было 11, одинокий девушка стаи. Девять лет спустя, она учится спортивных наук в университете в дополнение к очной формы обучения, в надежде стать учитель физкультуры и тренер Муай Тай после окончания школы.

zhenskiy-tayskiy-boks-06

Saifa делает глоток воды, говорит Нонг Am она выиграла свой бой против итальянской Мириам Сабо по очкам, но это было трудно бой. Saifa и Нонг Am, каждый из которых имеет сражались более 80 раз, в согласии, когда дело доходит до борьбы иностранцев: они скорее сражаться с другими тайцев.

«Иностранцы, как правило, больше и сильнее, чем большинство тайцев,» говорит Saifa. «И они начинают догонять в технике в настоящее время.»

Нонг Am соглашается, говорит, что она лучше бороться с тайской за сходства в технике. «Я знаю, что ожидать, когда я борюсь другой тайский.»

Все восемь ангелов борется сегодня художественные Лицу между тайцами и иностранцами. Нет один, независимо от национальности, не освобождается от обязанности макияж, даже не Lommanee.

Том («сорванец» или короткая стрижка женщина), который, как сообщается идентифицирует как мужчина, Lommanee ищет особенно женственной, а ее руки заворачивают. Видимо короткие волосы и гермафродитизм не было достаточно, чтобы сохранить Lommanee от получения полного лечения макияж. Она профессионально украшен также.

На противоположном конце спектра находится польский боец ​​Мартына Крол, который показал, до события с косметикой уже сделано. Она была единственной женщиной, я взял интервью у которые свидетельствуют регулярно носить макияж, чтобы ее бои. «Мне это нравится», говорит она. «Я хочу, чтобы выглядеть красиво, когда я борюсь.»

Ирландский борец Келли Creegan не согласен, называя требование макияж «абсолютно нелепо.» Она признается, что понимая необходимость макияж для рекламных побегов в мероприятия, в которых были сделаны бойцы одеваться в карнавальные без бокса наряд «, но я не знаю, почему они хотят нас в макияж для боя.» Она проверяет себя в зеркало перед ее матча и вздохами. «Я похож на трансвестита.»

Макияж Saifa не является настолько тяжелым, больше не после потения и клинч через три долгих раундов на ринге. Это Saifa первый раз накрашена во время боя, и она имеет представление о том, что он собой представляет: «Это маркетинг Промоутеры хотят получить женщин, заинтересованных в Муай Тай Довольно бойцы изюминкой продвижения ангелов, и если это получает.. больше женщины, вовлеченные в Муай Тай, я думаю, что это хорошая вещь «.

zhenskiy-tayskiy-boks-01

Руки завернуты и лица окрашены отлично, Нонг Am нервно смеется, когда макияж упоминается. Она еще не воевал, говорит, что она немного волновался о том, чтобы носить макияж во время боя. Что делать, если макияж работает в ее глазах? Что, если она получает сократить от локтя и макияж идет в рану? «Я не ношу макияж в обучении», говорит она, «и я стесняюсь, глядя, как это в ринге. Но вы должны носить макияж для Ангелов. Это привлекает большую аудиторию, когда бойцы выглядят довольно. Промоутер говорит, что если мы смотрим выдающимся в кольце, люди хотят, чтобы следить за нами «.

Saifa сглаживает ее красный спортивный бюстгальтер Ангелы, тщетно пытаясь охватить больше ее живот. «Если я запустил эту вещь, я бы с нами носить топы, которые обеспечивают более широкий охват. И эти шорты способ короче, чем обычно. Даже во время моего боя, я волновался я был в опасности разоблачения слишком много.»

Через несколько минут Saifa, скользнув по ее смены одежды, пожелания Нонг Am удачи и работает над ринга, чтобы посмотреть ее бойфренд бой в одном из мужских матчей.

Saifa и ее бойфренд Anantadej Petchsupapan, которые встретились в Муай Тай тренажерный зал, всегда делают это в точку, чтобы поддержать бои друг друга. Он смотрел ей выиграть раньше, в этот вечер, теперь она восхищаться его в его первом поединке из четырех человек турнира. Он 23-летний гигант тайского человека, навязывая и пугающим, как жесткой Муай Тай версии беде Семейка Аддамс в. Его борьба против француза Реми Vectol длится все три раунда, но Anantadej уверенно обеспечивает победу и место в финале турнира.

 

Вскоре после боя Anantadej, Сара Ранкин шаги в ринг против Нонг Am. Толпа ура для женщин так же, как громко, как они сделали для мужчин. Сара и Нонг Am оба будут принимать дома около 10000 бат (US $ 300), так же как других женщин, борющихся сегодня. Ни один из них сообщает, зная, сколько люди делают. Для Сары, хотя, деньги никогда не было большой мотиватор: «Если вы боретесь только за деньги, то вы находитесь в неправильном спорта.»

Сара и Нонг Ам борьба продолжается стандартные три раунда. Толпа любит его, может быть, больше, из-за физического несоответствия между бойцами, достаточно даже совпадают между высокой, гибкой киви и коренастый, сильный Тай.

В конечном счете Нонг Am, объявляется победителем. Сара покидает ринг усталый пока доволен, несмотря на потери по очкам. Тем не менее поймать ее дыхание, она оглядывается на фотографов, выстилающих кольцо и смеется. «Надеюсь, со всеми этими камерами вокруг, кто-то сумел привязать лица TEEP я приземлился.»

Вскоре после это главное событие: Польский Мартына Крол против топ тайский боец ​​Chommanee Сор Taehiran. С отчетным рисунке хорошо более одного миллиона зрителей, наблюдающих событие в прямом эфире, плюс сотни кричащих зрителей на трибунах, бойцы не сдержать.

Это не первый раз, Мартина и Chommanee боролись. Они встретились на ринге два месяца назад, сражаясь на Кубке Короля. С тех пор, как прошли обучение специально для друга, их тренеры, помогая им определить и использовать слабые места в игре другого.

Начальная уверенность Мартина в колеблется в первом раунде; она помнит удар тяжелый стиль Chommanee от их предыдущего боя, но не помню ее клинч быть этот сильный. Сними пинками Chommanee, в Мартина толкает для внутреннего боев с клинче всех через первого и второго туров.Chommanee не отступать, приходит в Martyna шквал ударов эффективных.

Колокол звучит и бойцы возвращаются в свои углы. «Просто держать нажав ее,» тренер Мартына рассказывает ей, напоминая ей, как устал Chommanee был в третьем раунде Короля борьбе Кубка.»Вы продолжаете толкает ее, ты собираешься победить в этой борьбе. Пребывание в клинче, выйти из диапазона ногами.»

zhenskiy-tayskiy-boks-03

Финал. Мартина преследует Chommanne, бросая ее вниз, почти толкая ее через канаты, схватив ее в Headlock и направленных три колени в голову, прежде чем рефери, также женщины, нарушает их друг от друга. Chommanee отвечает на вызов. Лучше кондиционером, чем она была во время их последнего боя два месяца назад, она пытается уклониться от клинча Мартына, в полагаясь вместо этого на ее скорость и мощные ноги.

Оба боксера выдохнуть и расслабиться заметно при звуке финального гонга. Они обнимаются и быстро почтить углах друг друга. Мартина приближается к центру кольца для суда и спокойно обогнал с тревогой. Ее угловой сказала, что она выиграла, она подумала, что, возможно, выиграл, а. Но Chommanee готовились к бою. Зная Мартина был клинч боец, она и ее команда, скорее всего пробурено клинч работа в несколько недель до боя. Chommanee хорошо, топ-уровня борец с фанатами, которые признают ее на улицах. В секунды, ведущих к конечной вызова судей, тревожность Мартына растет.

Ссылка поднимает руку красном углу. Это борьба Chommanee в.

Chommanee натыкается назад с облегчением, дает Мартына другой обнять, и кланяется бред толпы.

Заметно разочарован, Мартина шаги вниз в ее хаотической углу тренеров и товарищей по команде, которые заявляют это несправедливое решение. Владелец Sasiprapa Центр и промоутер Thakoon Pongsupha противостоит судей с громким, недружественный языке в то время как Мартина скользит кулисами с остальными ее товарищей по команде.

 

 

Опять ринга в углу Красной, в Saifa кричит поддержку, как и ее бойфренд Anantadej берет на Ирландии Шейн О’Нил в последнем бою в ночь. Шейн пытается провести его самостоятельно, но сбил порочный сочетании тайского боксера. Шейн удается восстановить, стоит в вертикальном положении как ссылка достигает 10. Это не достаточно быстро для этого исх, хотя и борьба присуждается Anantadej.

Пятнадцать минут спустя, Saifa гордо смотрит на, как Anantadej и другие победители турнира получают трофеи на главной сцене. Три женщины также приветствовали на сцене: Наташа небо, Nong утра, а Chommanee. Представитель Сообща представляет каждый из них с уникальным трофеем.Наташа головокружительно держит ее в воздухе, указывая на тайском сценарий для лучшей техники.Ангелов ‘восемь матчей, лишь два иностранных претендентов, Австралии Наташа Небо и Турции Фунда Diken, были награждены победу.

После церемонии награждения, Anantadej уйдет со сцены в объятия своего гордого подругой и товарищей по команде. Saifa уже получил кошелек для ее борьбе, 10000 бат (US $ 300). Это не было секретом, что Anantadej заработал гораздо больше за его борьбу. Просто показывая до мужского турнира гарантируется ему кошелек 40000 бат, в четыре раза, что Saifa сделали. Он уже получил 80000 после победы его первый бой, и теперь взял колоссальные 150000 бат (US $ 4600) за победу и.

Saifa позже сказал, что она не смущало, что ее бойфренд сделал гораздо больше, чем она, несмотря на женской Муай Тай преподносится как розыгрыше акции. «Он боролся в турнире, я не сделал,» сказала она. «Я никогда не участвовал в турнире раньше. Я мог бы быть в состоянии в будущем, но есть не так много возможностей, как, что для женщин.»

zhenskiy-tayskiy-boks-00

comments ( 1 )

  • href=»http://xn--80ash2a.xn--p1ai/wp-content/uploads/2015/08/angel-muay-thai.jpg»>ангелы муай тай

    JADE SIRISOMPAN: МУАЙ ТАЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН В ТАИЛАНДЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ

    Джейд «Нанфа Накмуэй» Сирисомпан

    25-летний тайско-британский Джейд Сирисомпан, проживающий в Бангкоке с 14 лет. С ее изображением «Nangfah Nakmuay», который переводится как ангел Муай Тай, она помогает популяризировать спорт на международном уровне. Она также появилась в квадратном круге, собирая 11-4-1 профессиональный рекорд борьбы.

    «Меня воспитывали в Муай Тай и начали боевые действия в 18 лет», — говорит Сирисомпан. «Муай Тай для женщин в Таиланде становится все более популярным. Когда я впервые начал, это было не так много, и было намного меньше мест для борьбы. Теперь многие рекламные акции начали даже продвигать все женские карты борьбы ».

    Международные и тайские боевые искусства

    Вместе со своим отцом, Великим Мастером Вуди, который является президентом Ассоциации Кру Муай Тай, Всемирной федерации Муай Боран и Всемирной организацией Муайтай, а также промоутером «МБК Бой Ночь», Сирисомпан управляет лагерей Лутупфах в Бангкоке. Она также является секретарем ВМО. Их следующее мероприятие «Международные и тайские игры боевого искусства» состоится в Бангкоке в марте следующего года.

    «Мой отец уже более десяти лет продвигал чемпионаты мира по муай-тай в Бангкоке. Сначала с IMTF, а затем с WMF, — говорит Сирисомпан.

    «За последние несколько лет он создал свою собственную организацию World Muaythai Organization (ВМО) и снова стал главным организатором событий. Два года назад он решил добавить к этому событию другие тайские боевые искусства, поскольку IFMA всегда давала ему проблемы с размещением любительских соревнований World Muay Thai. Поэтому мой папа заменил любительскую категорию Муай Бораном, а также добавил Дап Тай ​​(тайский меч), ​​соревнования Маэ Маи, конкурс женщин, соревнования по аэробике и многое другое.

    «Второй год мы провели у себя на Национальном стадионе в центре Бангкока. Это был огромный успех, соревновались более 50 стран. Мероприятие проводится каждый 12-21 марта ».

    «Что касается нашей преемственности в этом случае, к моему отцу обратились другие ведущие организации боевых искусств, желающие присоединиться к его событию. В следующем году проводятся международные и тайские боевые арт-игры и фестиваль, включая Муай Тай, Муай Боран, Каратэ, безборье, бразильскую бразильскую джиу-джитсу, кикбоксинг, бокс, Jeetkwondo, а также проведение семинаров и саммит World Martial Arts «.

    Говоря о своей роли в этом мероприятии, Сирисомпан говорит, что она там, чтобы помочь с организацией, общаться с рабочими, командами и должностными лицами. «[Я] секретарь для моего отца и переводчика для многих людей».

    Ангелы Муай Тай

    Довольно часто Джейд Сирисомпан был замечен на мероприятиях, проводимых Всемирными Муайтайскими Ангелами . Организация способствует проведению конкурса «все женщины», в котором участвуют международные спортсмены, сражающиеся в турнире по единственному исключению.

    Отвечая на вопрос о ее причастности к проекту, Сирисомпан показывает, что «до того, как они стали« ангелами муай-тай », они пришли ко мне, когда они были просто идеей или концепцией». «Они слышали обо мне и хотели, чтобы я был частью их рекламных акций и ассоциаций».

    «Тогда у них не было имени. Я называю себя «Nangfah Nakmuay», переведенный в «An Muay Thai Angel». Позже они назвали свою организацию «Муай тай ангелы».

    «Они начались так же, как продвижение, и их идеи были хорошими. Но их организационные навыки не так много ».

    «Позже они стали зарегистрированной организацией, так как их владелец тесно сотрудничает с Управлением спорта Таиланда. Теперь [они] работают вместе, пытаясь помочь Муай Тай в Таиланде ».

    «Они преуспевают в продвижении всех карточек борьбы с женщинами и их различных концепций. Они приносят великих женщин-бойцов, чтобы конкурировать ».

    «Владелец все еще находится в хороших отношениях со мной, хотя я не очень тесно с ними работаю. Если они нуждаются во мне для работы, и я думаю, что это хорошая возможность — я возьму ее. Я боролся за них раньше и отправился в Лондон с ними, чтобы продвигать Муай Тай на Всемирном рынке торговли ».

    Муай Тай, известный как «Искусство восьми конечности», является национальным видом спорта Таиланда, история которого прослеживается до середины 18-го века. В дополнение к бойцам мужского пола он стал поп

*Добавить комментарий*