исцеляющие гималайские поющие чаши

Исцеляющие вибрации; искусство гималайских поющих чаш


Данный материал, на первый взгляд,  немного выбивается из привычной тематики нашего сайта — однако только на первый взгляд. Для многих из нас овладение боевыми искусствами не самоцель, а лишь путь к познанию истинного Я. Поэтому, не всё ж нам кулаками махать, расслабляться иногда тоже в высшей степени полезно! Ниже переводная статья из Пхукет Ньюз об уникальной студии йоги и медитации на основе древнего гималайского искусства вибрирующих чаш.

Пхукет тренировки

Musing in the Mire: Хорошие вибрации — исцеляющее искусство гималайских поющих чаш
Тихое растущее сообщество в южной деревне Раваи знает маленький оазис. Спокойное убежище, но в двух шагах от уличной суеты на Сои Сайюань. Многие могут также знать чудеса «Ложки сахарного кафе», но не знают даже более сладкого убежища, которое находится чуть дальше. И его зовут Джунгала.
Дэвид Джеклин

Jungala 30/68 Kata-Saiyuan Moo1 Rawai 83130
Jungala — это альтернативный и целостный лечебный центр, которым управляют партнеры по жизни, Вольф и Плой. Их история так же органична, как и их философия. Вольф изучал индуистскую культуру на Бали, а затем отправился в Таиланд, чтобы изучать муай тай. Именно на Пхукете он встретил Плоя, который только что открыл «Ложку».

Жизнь в нашем роковом путешествии проложила игривый путь, и они семь лет вместе вели это замечательное кафе. Их интерес к треккингу и йоге в Непале привел к более широкому изучению его скрытых сокровищ, в том числе древнего целительного искусства гималайских поющих чаш. Авантюрный дуэт был принят в качестве учеников Свами Чайтаньи Кришны в Центре исцеления Золотого Храма в Катманду, и их жизнь навсегда изменилась.

Гималайское искусство исцеления и терапии включает в себя множество дисциплин, которые находят теорию и баланс как в духовной, так и в научной практике. Их опыт и самовосстановление в качестве практикующих привели Плой к продаже кафе и освоению земли, которой она владела за бизнесом, для создания Джунгала.

Джунгала — это санскритское слово для джунглей, и когда вы входите в эту мирную, покрытую лесами и богатую фауной окружающую среду, вы знаете, что ее имя — точное место. Это рай, где они практикуют свое искусство и постепенно превратился в здоровый центр исцеления и медитации, в центре внимания которого находится сообщество.

Плой и Вольф хотели создать счастливое убежище от шумного внешнего мира, места, где люди могли просто приходить и сидеть или работать вместе. Коммунальная зона обеспечивает бесплатную воду, бананы и дружественное пространство для утомленной жизни.

На участке Джунгала также расположены здания для индивидуальной терапии и большие помещения для групповых занятий. У него есть развивающая программа йоги, включающая занятия йогой Аштанга, Хатха и Инь.

По четвергам и субботам Плой и Волк предлагают сеансы медитации в семь чакр, которые бесплатны с возможностью пожертвования. Эти часовые сеансы состоят из активной части, где люди поют (мантру), позиции позы руки преформы (мудра) и удары по звуковым шарам (янтра), соответствующие различным центрам чакр.

Затем следует пассивный период, когда студенты ложатся, чтобы получить прекрасные вариации тона и вибрационной энергии от гималайских поющих чаш. Для непосвященных в комнате, наполненной глубокими вибрациями, успокаивающими ваши центры тела, это вполне опыт, не говоря уже об образовании. Сеанс сопровождается бесплатным сбором чая и тортов на растительной основе для растущего числа посетителей, чтобы пообщаться и насладиться пространством.

Индивидуальные и групповые сеансы терапии могут оказаться наиболее полезными для людей с проблемами физического здоровья или для людей, нуждающихся в эмоциональной поддержке или поддержке зависимости.

«При индивидуальной или парной терапии исцеления у нас сначала должна быть консультация для обсуждения областей фокуса, физического заболевания или зависимости», объясняет Плой. «Для каждого индивидуального сеанса терапии мы используем схемы и вариации в чашах, которые созданы мастером, чтобы соотноситься с семью планетами и точками исцеления чакры на теле».

Сеансы терапии основаны на ведических и тибетских традиционных принципах, согласно которым все взаимосвязано в резонансе вселенной. В разные физические области, связанные с консультацией, ставят и ударяют специальные чаши, и чувствуется целительная вибрация, проникающая в тело и затрагивающая различные области, как физические, так и психические.

«Это состояние самовосстановления», — продолжает Вольф. «У нас, естественно, есть целый ряд различных мозговых волн. Чаши активируют более глубокие тета- и дельта-волны, напрямую воздействуя на центральную нервную и иммунную системы ».

Это удивительно тактильная, целебная звуковая ванна с оркестровым диапазоном тонов и вибраций, которые воздействуют на различные области вашего тела.

От субатомного до глубокого космоса, наша вселенная основана на волнах и частотах, и независимо от того, являетесь ли вы ученым или ищущим душу, нет ничего страшного в том, чтобы считать, что конкретная вибрация будет иметь различные воздействия на наше существо.

И что с будущим Юнгалы? Видение Плоя ясно. «Мы стремимся разработать программу мероприятий для сообщества, от йоги до базовых и продвинутых курсов по здоровому исцелению. Это может привести к дальнейшим учебным поездкам в Непал с практикующими мастерами и более глубокому пониманию внутренней культуры, лежащей в основе этого вида искусства исцеления ».

«Jungala — это обучение людей», — добавляет Вольф. «Современный мир слишком сфокусирован на теле, и нам нужно снова соединиться с умом и душой. У нас есть возможность распространять эти знания и лечебный потенциал.
«В конечном счете, мы хотим пригласить сюда людей в наше пространство … может быть, у нас есть что-то для вас».

Девиз Джунгала — «Гармония в существовании», и трудно представить себе более симфоничное пространство, в котором вы могли бы просто найти некоторые необходимые хорошие вибрации.

Для получения дополнительной информации, Jungala Phuket можно связаться по
Телефон: 094 598 0880
30/68 Kata-Saiyuan Moo1 Rawai 83130

comments ( 0 )

*Добавить комментарий*