Муай Корат (Паак Есан) древнее боевое искусство Муай Боран

муай корат восточный стиль муай боран

Первый патриарх Муай Корат был Пхра Hensamahan, он зашифрован наиболее внятный и последовательной формы этого стиля , чье происхождение можно проследить к древним традициям Юго — Восточной Азии. Он сообщил , что источник его стиля пришли из боевых техник , разработанных в древней Камбодже во время правления кхмеров: в соответствии с нашими исследованиями происхождение Муай Khorat бы от мифических боевых искусств Ангкор — Ват, место древней столицы кхмерской империи ; чья культура сильно повлияла на жителей в районе Корат.

Развитие этого стиля произошло в четыре периода: первый не происходит от царствования Рамы I до царствования Рамы IV Типичные методы: Первая характеристика была рука обязательной силы: в этом стиль хлопок — сырец веревки обернуты кулаки и руки до локтей; они были не в оружии факт тела , в которых были специализированные Корат боксеров. Обертка также работал в качестве защиты для предплечий в случае , если они были поражены мощными круглыми пинков , характерных для этого стиля. Широкие круговые удары были опасались за их разрушительной силы, от которого их название Mahd Вианг Квай или «Бросив Буффало» Punch возникает. Идеальное дополнение к широким ходом являются прямыми ударами , которые в Корат исполняются, напротив других стилей муай и современного западного бокса, с кулак в вертикальном положении , с помощью поднятой рукой, которая действует как поршень (точно такой же методологии используемый западными Bare Knuckle боксерами).

Чок Ham Лай Муай Корат

Прямой удар с вертикальным кулаком обеспечивает большую прочность на уровне запястья и лучшего выравнивания костей предплечья , которые могут быть использованы для подавления или поднять кулаки противников создавая своего рода мост , который может быть использован в качестве рычага на атакующего рука.

Другой метод , который был характерен для этого стиля были Tae Wiang или удар ногой с разворота, (обучение , для которых участвует strking банан стволов деревьев в течение длительного периода времени), которые достигают цели с исключительной силой , используя, как круговые удары, полный вращение бедрами , чтобы произвести огромное воздействие на противника , как дверь сильно хлопнув закрыты ( так называемый на тайском языке , Long Dan Pratoo). Говорят , что этот способ ногами, вероятно , навеян расслабленном , но мощное движение хобот слона.

Еще одно действие характерно для этого стиля является пристанищем шеи , которая работает как тиски задыхаться и удерживать во время быстрых коленных ударов подключить к телу и лицо противника (Chap Ko Ti Као, сделанный известным в наше время известного чемпиона Diesel Noi). Сильные стороны: использование рук, голеней и коленей в них чрезвычайно развита как для преступления и для возведения в impenetrabile барьер против атак противника , удары имеют разрушительную силу, они являются эффективными с любого расстояния, они могут быть изучены в течение относительно короткого промежутка времени по сравнению с мягкими методами.

Toi Вианг Муай Корат

Слабые стороны:

Удары тяжелые, проникающие — требуют высоких энергозатрат и хорошей мышечной и костной подготовки, боец должен быть в хорошей физической форме, чтобы быть эффективным в этом стиле.

См. также: Муай Боран — старая школа Муай Тай.

*Добавить комментарий*