всемирный чемпионат по боевым искусствам

2400 мастеров боевых искусств в корейском Чунджу


Во всемирном чемпионате по боевым искусствам в Чунджу (Корея) собираются принять участие 2400 спортсменов со всего мира сообщают организаторы мероприятия. Более 2400 спортсменов по боевым искусствам из 107 стран мира зарегистрировались для участия в Всемирном чемпионате по боевым искусствам Чунджу, который стартует на этой неделе в Чхунджу, Северный Чхунчхон, на этой неделе, сообщили организаторы во вторник.

Военные артисты выступят на мероприятии, которое состоится 29 мая на площади Кванхвамун в центре Сеула. [YONHAP] Оргкомитет Всемирного мастерства боевых искусств Чунджу в 2019 году сообщил, что по состоянию на понедельник перед открытием мероприятия в Чхунджу, провинция Северный Чхунчхон, он зарегистрировал в общей сложности 3143 участника из 107 стран — 2428 спортсменов в 20 боевых искусствах и 715 официальных лиц. в пятницу около 150 километров (93 мили) к юго-востоку от Сеула.

Названный Олимпийскими играми по боевым искусствам, утвержденный правительством Кореи чемпионат будет продолжаться до 6 сентября на девяти площадках в Чхунджу, в том числе в гимназии Чхунджу, под лозунгом «Вне времени, соединяй мир». Соревнования пройдут в общей сложности в 20 категориях боевых искусств — борьба на поясах, дзюдо, тхэквондо, айкидо, джиу-джитсу, муай тай, самбо, савате, ушу, кабадди, кураш, пенчак силат, корейское хапкидо, верховая стрельба из лука, тхэккён, боевое искусство конкурс рекордов, шоу боевых искусств, сиреум, тонг-иль-мудо и йонгмудо.

В частности, участвующие спортсмены включают 369 первоклассных мастеров единоборств, или 15,2 процента от общего числа, которые занимают более восьмое место в мире или завоевали медали на мировых и континентальных соревнованиях за последние три года. Дзюдо имеет наибольшее количество первоклассных участвующих спортсменов — 100, затем 36 в джиу-джитсу, 32 в тхэквондо, 30 в ушу, 27 в кураш, 26 в муай тай, 15 в тхэккёон, 13 в савате, кабадди и сиреуме, По 12 в борьбе на поясах и пенчак-силате, 10 в айкидо, девять в тон-иль-му-до, восемь в самбо, семь в корейском хапкидо и шесть в йонгмудо. Поскольку в тхэквондо и других видах единоборств все еще ведется регистрация спортсменов, ожидается, что число выдающихся спортсменов в Чхунджу будет расти.

«Ранее ожидалось, что количество первоклассных конкурентов достигнет 100, но их размер вырос более чем втрое», — сказал представитель оргкомитета. Мастерские Чхонджу — это второе соревнование, которое проводится в центральной корейской провинции, после того, как первое соревнование было проведено в столице провинции Чхонджу, примерно в 140 километрах к югу от Сеула, в августе 2016 года. Всемирный комитет мастеров боевых искусств ставит перед собой цель: превратить конкурс боевых искусств в глобальный фестиваль наравне с Олимпийскими играми и укрепить бренд провинции Северный Чхунчхон как Мекку боевых искусств.

В кураше, традиционной форме борьбы, возникшей в Узбекистане, будут соревноваться 12 всемирно известных спортсменов, в том числе Мирманис Илиадис из Греции, выигравший чемпионат Европы с 2017 по 2019 год, Каназар Назаров из Таджикистана и иранец Али Акбари, выигравший Азиатские игры 2018 года. Золотая медаль в Индонезии.

В категории savate, французского единоборства, использующего руки и ноги в качестве оружия, сочетающего элементы английского бокса с изящными техниками ударов, будут соревноваться высококлассные практикующие Мохамед Диаби из Мали и Мария Муса из Алжира.

В ката-дзюдо будут соревноваться дуэт Кенджи Такеиша и Коджи Уематсу, чемпионов мира 2010-2011, 2014-2015 и 2018 годов, а также дуэт Накаяма Сатоши и Хаяси Сейджи, чемпионов мира в 2012-2013 и 2016 годах. -2017.

В самбо, российском единоборстве, будет соревноваться Лор Фурнье из Франции с самым высоким рейтингом, а Амаль Амжахид из Бельгии, занимающий первое место в мире по джиу-джитсу, как ожидается, сразится. Сун Ки-ра, корейский спортсмен по джиу-джитсу, который выиграл золотую медаль на Азиатских играх Джакарта-Палембанг 2018 года, снова будет бороться за медаль в Чхунджу.

Система рейтинговых баллов, которая применялась на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Азиатских играх, будет использоваться для девяти категорий боевых искусств, включая тхэквондо, джиу-джитсу, муай тай, сават и пенчак силат. Система будет впервые применена к соревнованиям по таэквондо poomsae, и победители команды по таеквондо кёруги, типа спарринга с полным контактом, получат автоматическое место на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Оргкомитет принял систему видеообзора для соревнования или видео помощника судьи, надеясь, что мгновенное воспроизведение всех программ поднимет уровень честности.

Корейское антидопинговое агентство проведет допинг-тесты для медалистов различных весовых категорий в восьми категориях, связанных с Всемирным антидопинговым агентством, включая тхэквондо, муай тай, савате, ушу и борьбу на поясах. Во время мероприятия будут проведены случайные допинг-тесты на всех игроках.

comments ( 0 )

*Добавить комментарий*