Baxter Humby

Когда кажется, что тяжело — история однорукого бойца Муай Тай


Бакстер Хамби — канадский спортсмен, известный как «Однорукий бандит» из-за его отсутствующей правой руки, которая была ампутирована при рождении чуть ниже его локтя.

Бакстер является действующим чемпионом мира в полусреднем весе по версии Международного Совета Муай Тай . Он имеет несколько различных титульных поясов, включая WBC в полусреднем весе (2010), чемпиона США по кикбоксингу IKKC, чемпиона мира в среднем весе IMTC и международного чемпиона IKBA по кикбоксингу.

Его интерес к спорту побудил его заняться бегом в 11 лет, а боевыми искусствами — в 17 лет. Он участвовал в канадской национальной сборной (паралимпийцы) в Барселоне в 1992 году и в Берлине в 1994 году.

Он выиграл Канадский чемпионат по полусреднему весу по кикбоксингу в 1996 году, а затем, в 1997 году, переехал в Калифорнию, чтобы продолжить профессиональную карьеру в кикбоксинге .

В настоящее время он тренируется с тренерами чемпионов мира по муай-тай, мастером Томом Хамвонгса и Дэвидом Хьюи в Академии муай-тай в Северном Голливуде, штат Калифорния.

comments ( 0 )

*Добавить комментарий*