как избежать травм тайский бокс

Как избежать травм при работе с тяжелым боксерским мешком


Ниже приведен автоматический перевод статьи:

7 способов предотвращения травмы при работе на тяжелом мешке

Статья написана в основном для боксёров, поэтому, дополнительно к Муай Тай, можно добавить несколько моментов: при отработке ударов ногами есть простое правило — мешок не должен быть тверже чем ваша нога. Это правило неукоснительно соблюдается в Таиланде, а все сцены из фильмов, где боец бьёт ногой об угол стены глупость и вымысел, набивка достигается не твёрдостью снаряда, а многократным повторением. И второе, если вы заметите на своей голени гематомы или (особенно) волдыри с жидкостью внутри — сразу прекращайте набивку, пока это всё не пройдёт.

У большинства боксеров был неприятный опыт ощущения острой боли через руку, когда они работали на тяжелом мешке, и когда они сделали плохой выстрел. В таком случае единственное, что нужно сделать, это отдых и восстановление, потому что практически невозможно попасть с раненого оружия. Тяжелая сумка является одним из самых важных и фундаментальных предметов оборудования в каждом боксерском зале, но нам нужно знать, что это также может быть причиной многих травм. Есть несколько способов, которыми вы можете полностью защитить свои руки во время работы тяжелой мешка — читайте дальше, чтобы узнать больше.

1. Качество мешка имеет первостепенное значение

Немногие люди действительно думают о качестве мешка, над которой они работают. В конце концов, его единственное использование — это пробивать. Но, увы, есть разница в качестве. Вы захотите уклониться от использования мешков, которые через некоторое время становятся очень тяжелыми. Причина этого проста — вы не хотели бы ударять руками по очень тяжелым предметам.

Существует несколько причин потенциального плохого качества пробивного мешка — плохой тип заполнения, неправильный процесс наполнения, отсутствие достаточного количества пены вокруг наполнения … вы называете это. Если вы обнаружите, что ваша сумка действительно тяжелая, то все равно может быть и так, что она имеет высокое качество, и вы можете смягчить ее, избив ее на некоторое время.

Если вы получите мешок, заполненный песком или зерном, то может случиться так, что песок или зерно оседают на дне мешка, и таким образом дно будет намного сложнее, чем верхняя часть мешка. Существуют современные методы производства тяжелых мешков, которые включают использование тканей с высокой плотностью, и эта проблема для них не существует.

2. Очень важно правильно бинтовать руки

Многие новички в боксе будут надевать свои боксерские перчатки, даже не думая об их обертывании. Это плохая привычка, которая может привести к травме в дороге — попадание в мешок без оберток может в конечном итоге уничтожить ваши запястья.

Приличная пара оберток проделает долгий путь к защите рук от травм. Просто убедитесь, что вы получите технику обертывания вправо, и вы будете защищены от постоянных ударов, которые вы получите от пробивки мешка.

3. Оттачивайте технику ваших ударов

Помните о своей технике все время. Вам нужно наработать правильную технику основных ударов, такие как удар, крест или крюк. То, как вы делаете свои удары, может оказать очень пагубное влияние на состояние здоровья ваших рук. Удостоверьтесь, что вы выровняете свое тело и ударяете правильно, чтобы максимизировать свою силу и скорость и минимизировать разрушительный ущерб, который проходит через ваше тело в результате ваших ударов.

Есть много курсов, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свою поразительную технику, если вы не знаете, что делать. Мы рекомендуем вам взять любой из них.

Наконец, не ходите в ярости, когда вы попадаете в сумку. Несомненно, может показаться забавным не торопиться, но если вы будете тренировать свою технику, вы значительно уменьшите шансы на травму, и вы останетесь в безопасности.

4. Используйте только качественные боксерские перчатки

Если вы новичок в мире бокса, вы можете подумать, что все боксерские перчатки одинаковы, и на самом деле не важно, какие перчатки вы используете. Но через некоторое время внутри вы поймете, что существуют различные типы боксерских перчаток, каждый со своими наборами качеств и недостатков.

Есть многоцелевые боксерские перчатки, сделанные для всех целей, но если вы работаете на тяжелом мешке, вам захочется купить перчатки с хорошей обивкой, чтобы поглотить повреждение от попадания в мешок. Вес не менее 14 унций. должен сделать трюк.

5. Контролируйте силу удара

Вы можете быть истребителем, который хочет поразить сумку всем, что у вас есть. Конечно, у этого тоже есть свои качества, но если у вас есть хрупкие руки, которые подвержены травмам, тогда вы захотите смягчить его и нанести гораздо более измеренные удары.

Иногда вам нужно ударить с полной силой — и в других случаях вам нужно ударить фальшивыми ударами и настройками. Не каждый удар должен иметь полную силу, чтобы нанести наибольший урон. Если вы используете свои мозги, вы будете на шаг впереди своих противников.

6. Укрепляйте запястья рук

Когда вы думаете об этом, ваши руки — это самое главное, что у вас есть, когда дело доходит до бокса. Вы можете использовать финты и ноги и избегать ударов вашего противника, но если вы можете нанести удар по двум, то вы практически беспомощны. Это мудрый шаг, чтобы укрепить свои запястья и руки настолько, насколько это возможно, чтобы сохранить свое здоровье, когда вы боксируете.

И если вы немного научитесь, вы найдете различные способы увеличения силы ваших рук и запястий. Будьте осторожны при выборе их, потому что некоторые из них могут даже нанести вред, если вы не будете осторожны.

7. Важность отдыха и восстановления

Отдых и расслабление очень важны в любом виде спорта — и особенно в боксе. Если вы можете время от времени выходить на несколько дней, тогда вы поймете, что вернетесь и отдохнете, чтобы вернуться к практике. Если вы обнаружите, что постоянно возвращаетесь в спортзал, убедитесь, что вы не делаете действий, которые наносят вам вред, или усугубляют существующие травмы.

Повреждения запястья и руки могут быть довольно обременительными, поэтому, если у вас есть проблемы с ними, вы должны отдохнуть им некоторое время, пока они полностью не заживут. Вы можете эффективно работать со своими травмами, позволяя им полностью залечить. Например, вы можете воздействовать на ваше сердечное или ножное движение или финты. Не пытайтесь быть героем, и пусть ваши руки и руки восстанавливаются после травмы, прежде чем снова использовать их. Таким образом, вы сохраните свое здоровье и силу в этих двух ключевых частях боксерского оборудования вашего тела.

comments ( 0 )

*Добавить комментарий*