ring-girls-photo-01

Девушки ринга Boxing Fight в Саудовской Аравии


ring-girls-photo-02 ring-girls-photo-03 ring-girls-photo-04 ring-girls-photo-05

В преддверии большого боя между чемпионом мира по боксу Джордж Гроувс и непобедимым коллегой Бритом Каллум Смит в Саудовской Аравии Сара Беверли Джонс, основатель британского агентства по моделированию и рекламному управлению SBJ Management, написала твиттер, не появятся на спортивном стадионе короля Абдуллы в пятницу из-за «культурного уважения». Когда Гровс пошел в ногу с Крисом Юбенком-младшим в полуфинале World Series Super Series в феврале, в центре внимания были шесть девочек-колец, которые втиснулись в черные юбки и обрезные вершины, принося гламур к случаю. По мере того как в 2018 году стартовал, принц Мохаммад бин Салман объявил, что женщинам из Саудовской Аравии нужно решить, хотят ли они носить «плащ» абаи — платье с мусульманским одеянием.

«Законы очень ясны и оговорены в законах шариата: женщины носят порядочную, уважительную одежду, как мужчины. Это, однако, особо не указывает черную абаю или черную крышку головы. Решение полностью остается для женщин, чтобы решить, какой тип достойного и уважительного наряда она решит носить », — сказал бин Салман. Решение Бин Салмана произошло всего через месяц после того, как верховный религиозный священник шейх Абдулла аль-Мутлак предположил, что женщины должны одеваться скромно, но не вынуждены носить абаю.

«Более 90 процентов благочестивых мусульманских женщин в мусульманском мире не носят абаи. Поэтому мы не должны заставлять людей носить абайы », — сказал он в феврале. Саудовская Аравия постепенно меняет свою политику в отношении женщин, а наследный принц внес значительный вклад в расширение прав и возможностей женщин благодаря программе Vision 2030.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: женщины в Саудовской Аравии скоро смогут тренироваться как пилоты В последние месяцы саудовским женщинам было предоставлено право ездить на велосипеде, разрешено принимать участие в их первом полумарафоне и реальном марафоне, а также смотреть футбольный матч на стадионе, посещать музыкальные концерты и ходить в кинотеатры.

comments ( 0 )

*Добавить комментарий*