muay-boran-styles

Ежегодная церемония Муай Тай в Аюттхае


Спортивные поединки и демонстрационные бои древних стилей на крупнейшем международном мероприятии, посвященному современному тайскому боксу и старинному Муай боран — тысячи практикующих муай тай со всего мира получат возможность выразить свое почтение своим мастерам на 15-й ежегодной Всемирной церемонии тай-вай, проводимой 16-17 марта.

Церемония пройдет в Ват Махатхат и Ват Лангхакхао в историческом парке Аюттхая.

Событие также выпадает на празднование Дня Най Кханом Тома 17 марта. Най Кханом Том, легендарный народный герой Муай Тай эпохи Аюттхая, провозглашен «Отцом Муай Тай».

Мероприятие организовано Управлением по туризму Таиланда (TAT), провинцией Аюттхая, Департаментом изящных искусств, Ассоциацией кру-муай-тай, Спортивной ассоциацией муай-тай и муай-боран, Ассоциацией профессионального бокса Таиланда и Всемирной профессиональной ассоциацией муай-тай Федерация.

Заместитель губернатора TAT Суджитра Чончанситто заявила в среду, что помимо священных ритуалов почтения к мастерам муай-тай, в числе других основных моментов будет военный танец «Вай кру Рам Рам Муай», приветствующий учителя в исполнении знаменитых бойцов муай тай, таких как Ситичай Ситсонгфинонг, Ануват Kaewsamrit и Panpayak Jitmuangnon.

Ежегодное мероприятие также будет включать в себя: Муай Тай матчи между тайскими и иностранными практикующими Муай Тай; демонстрации и уроки четырех древних стилей Муай Тай: Муай Чайя, Муай Корат, Муай Тай Сао и Муай Лоп Бури; Муай Тай, бокс сувениры и памятные вещи; и тайские демонстрации ремесел, такие как татуировка Янтра, надпись Янтра на рубашках Муай Тай и изготовление мечей Араньик.

Суджитра сказал, что ожидается, что мероприятие привлечет 3500 тайских и международных учеников, особенно из Индии, Бразилии, Великобритании, США и Узбекистана, и принесет 30 миллионов бат для экономики Таиланда.

comments ( 1 )

  • 15-ая Мировая Церемония Вай Кру Муай Тай привлекает рекордные цифры в Аюттхая
    АЮТТАЙЯ: 15-я Всемирная Церемония Вай Кру Муай Тай привлекла рекордное количество участников в Аюттхая, где более 1600 практикующих Муай Тай из 70 стран приняли участие в мероприятии с 16 по 17 марта.

    Это затмевает самое большое предыдущее посещение более 1400 участников в 2017 году.

    Исторический парк Аюттхая был уличным занятием с многочисленными мероприятиями в Ват Лангкха Кхао и священной церемонией Вай Кру, проводимой в Ват Махатхат, с развалинами храма, служащими драматическим фоном.

    Подобно религиозным паломничествам, практикующим Муай Тай рекомендуется участвовать в ежегодной Всемирной Церемонии Вай Кру Муай Тай 17 марта, по крайней мере, один раз в жизни.

    Мероприятие собирает практикующих муай-тай со всего мира, которые выражают свою благодарность мастерам-учителям и преподавателям в проверенном временем ритуале, известном как церемония вай-кру, во время празднования древних боевых искусств муай-тай.

    Он также отдает дань уважения Най Ханом Тому, местному герою, известному своей победой над 10 бирманскими бойцами в поединке, состоявшемся в 1774 году, и который до сих пор остается героем боксеров Муай Тай.

    Мероприятие этого года, как обычно, началось в 5 часов вечера, когда практикующие муай тай со всего мира посетили церемонию брахмана, посвященную уважению древних тайских королей и воинов; а именно, король Наресуан Великий, Фрачао Суэа и Прайя Пхичай Дап Хак.

    Церемония Вай Кру началась с того, что 1500 практикующих Муай Тай уважали и получали благословения от белых повязок от мастеров. Присутствовали люди всех возрастов, от младенцев до пожилых людей.

    После церемонии недавно благословленные практикующие Муай Тай присоединились к массовому танцу Вай Кру под руководством четырех чемпионов Тай Муай Тай.

    Перед священной церемонией практикующие Муай Тай и общественность узнали больше о различных стилях Муай Тай из различных частей Таиланда, включая Муай Чайя, Муай Корат, Муай Тай Сан и Муай Лоп Бури во время двухдневного Чудо Муай Тай Фестиваль в Ват Лангкха Кхао.

    Были также стенды, предлагающие татуировку Янтра от известных мастеров татуировки, которые были очень популярны среди иностранных гостей. Кроме того, в тайском продовольственном павильоне были выставлены киоски, в которых продавались местные деликатесы, а также киоски с инструкциями по написанию янтры, изготовлению меча араньик, выступлениям по боевым искусствам и традиционному тайскому массажу.

*Добавить комментарий*